<< Lot 17 - 17-Royaume de ...   Lot 19 - 19-Acarnanie - ... >>

Lot 18 - Numismatic Auction 13

400,00 CHF
300,00 CHF

18-Acarnanie - Anaktorion Statère - (320-280) - Av. : Pégase volant à gauche, au-dessous un monogramme - Rv. : Tête casquée d'Athéna à gauche, derrière un thymiaterion, monogrammes sous le cou et derrière le casque - 8.19g - BMC 11 - TTB