Лот 282 - Numismatic Auction 18

Лот 282

France
France Charles X (1824-1830) Essai sur flan bruni du 10 francs or - Non daté (1830) A Paris - Tiolier. Tranche striée - 18mm. ... Читать далее
Оценка:
12.000,00 CHF
10.000,00 CHF

France
Charles X (1824-1830)
Essai sur flan bruni du 10 francs or - Non daté (1830) A Paris - Tiolier.
Tranche striée - 18mm.
Rarissime - Deux exemplaire gradé sur flan bruni.
3.22g - Maz. manque cf. 890 variété de revers - V.G manque
Flan Bruni - NGC PF 63 ULTRA CAMEO

За дополнительной информацией обращайтесь palombo.geneve@gmail.com