Lotto 282 - Asta Numismatica 18

Lotto 282

Francia
France Charles X (1824-1830) Essai sur flan bruni du 10 francs or - Non daté (1830) A Paris - Tiolier. Tranche striée - 18mm. ... Leggi tutto
Stima:
12.000,00 CHF
Base d'asta:
10.000,00 CHF

Stato lotto:

France
Charles X (1824-1830)
Essai sur flan bruni du 10 francs or - Non daté (1830) A Paris - Tiolier.
Tranche striée - 18mm.
Rarissime - Deux exemplaire gradé sur flan bruni.
3.22g - Maz. manque cf. 890 variété de revers - V.G manque
Flan Bruni - NGC PF 63 ULTRA CAMEO

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com