Lotto 1235 - Asta Numismatica 15

Lotto 1235

Senegal
1235-Sénégal 500 francs - Type 1874 à l’identique - Tamponné : ANNULE. Numérotation manuscrite - Non daté - Alphabet A - N°734. ... Leggi tutto
Stima:
20.000,00 CHF
Base d'asta:
12.000,00 CHF

Stato lotto:

1235-Sénégal
500 francs - Type 1874 à l’identique - Tamponné : ANNULE.
Numérotation manuscrite - Non daté - Alphabet A - N°734.
Angle supérieur gauche déchiré et scotché - Qulelques manques - Probablement unique.
Kolsky 5 - Pick manque cf. A 4
AB à B

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com