Los Nr. 1235 - 15. Auktion

Los Nr. 1235

Senegal
1235-Sénégal 500 francs - Type 1874 à l’identique - Tamponné : ANNULE. Numérotation manuscrite - Non daté - Alphabet A - N°734. ... Weiter
Schätzpreis:
20.000,00 CHF
Ausrufpreis:
12.000,00 CHF

1235-Sénégal
500 francs - Type 1874 à l’identique - Tamponné : ANNULE.
Numérotation manuscrite - Non daté - Alphabet A - N°734.
Angle supérieur gauche déchiré et scotché - Qulelques manques - Probablement unique.
Kolsky 5 - Pick manque cf. A 4
AB à B
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an palombo.geneve@gmail.com

15. Auktion

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
22 10 2016 07:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
22 10 2016 09:00 CEST