• Auction 14

Лот 259 - Auction 14

Лот 259

France
259-France Henri IV (1589-1610) Quadruple en argent du 1/4 franc - 1607 A Paris. Tranche : .PERENNITATI * PRINCIPIS * GALLIAE * ... Читать далее
Оценка:
7.000,00 CHF
6.000,00 CHF

259-France Henri IV (1589-1610) Quadruple en argent du 1/4 franc - 1607 A Paris. Tranche : .PERENNITATI * PRINCIPIS * GALLIAE * RESTITVTORIS Rarissime - Légère trace d’essayage sur la tranche. Ciani manque cf. 1553 TTB à Superbe - NGC XF DETAILS

За дополнительной информацией обращайтесь palombo.geneve@gmail.com