• Auction 13

Лот 700 - Auction 13

Лот 700

Togo
700-Togo Union française (1946-1956) 2 francs - 1948 frappé sur un flan en bronze de nickel - Probablement frappé sur un flan destiné ... Читать далее
Оценка:
1.400,00 CHF
1.200,00 CHF

700-Togo Union française (1946-1956) 2 francs - 1948 frappé sur un flan en bronze de nickel - Probablement frappé sur un flan destiné aux 2 francs 1948 de Nouvelle Calédonie ou Polynésie.(Ces émissions furent supprimées en 1949 pour être frappées en aluminium sur le modèle commun à l'Union Française) - Unique - Le seul exemplaire gradé - Lec. manque cf.22 - KM manque cf.5 - TTB - PCGS VF 35

За дополнительной информацией обращайтесь palombo.geneve@gmail.com