Lotto 54 - Asta Numismatica 13

54-Vespasien (69-79) Aureus - Lyon (71) - Av. : Tête laurée de Vespasien à droite - Rv. : S PQ R / PP/ OB C S dans une couronne de ... Leggi tutto
Stima:
9.000,00 CHF
Base d'asta:
8.000,00 CHF

Stato lotto:

54-Vespasien (69-79) Aureus - Lyon (71) - Av. : Tête laurée de Vespasien à droite - Rv. : S PQ R / PP/ OB C S dans une couronne de feuilles de chênes - Très rare - Exemplaire de la vente Santamaria du 24 janvier 1938, n° 393 - 7.29g - C. manque - Cal. 674 - TTB à Superbe

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com