Lotto 172 - Asta Numismatica 18

Lotto 172

Spagna
Espagne Philippe II (1556-1598) Escudo or - Non daté A Valladolid. Les 1 escudo de Valladolid sont rarissimes. Semble inédit avec le A ... Leggi tutto
Stima:
3.000,00 CHF
Base d'asta:
2.500,00 CHF

Stato lotto:

Espagne
Philippe II (1556-1598)
Escudo or - Non daté A Valladolid.
Les 1 escudo de Valladolid sont rarissimes.
Semble inédit avec le A en minuscule.
3.31g - Cal. manque cf. 128 - Fr. manque cf. 179a
Superbe - NGC AU 53

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com