Lotto 40 - Asta Numismatica 18

Eolide - Myrina Tétradrachme (c. 155-145) Rares monogrammes, ??? en dessous ?T Magnifique exemplaire sur flan large - Patine médaillier. ... Leggi tutto
Stima:
1.400,00 CHF
Base d'asta:
1.200,00 CHF

Stato lotto:

Eolide - Myrina
Tétradrachme (c. 155-145)
Rares monogrammes, ??? en dessous ?T
Magnifique exemplaire sur flan large - Patine médaillier.
Exemplaire de la vente Leu 45 du 26 mai 1988, N°206 et de la vente Burgan 32 du 22 décembre 1992, N°46.
16.75g - Sacks, Myrina Emission 30
FDC - MS

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com