Lotto 1375 - Asta Numismatica 15

Lotto 1375

Venezuela
1375-Venezuela République (1823 à nos jours) Epreuve uniface en cupro-nickel du 2 bolivares argent. Non daté 1960 Paris. Chouette, ... Leggi tutto
Stima:
5.000,00 CHF
Base d'asta:
4.000,00 CHF

Stato lotto:

1375-Venezuela
République (1823 à nos jours)
Epreuve uniface en cupro-nickel du 2 bolivares argent.
Non daté 1960 Paris.
Chouette, différent de Raymond Joly, graveur général
d’octobre 1958 à avril 1974 - Corne d’abondance,
différent de la régie des monnaies depuis le 1er janvier
1880.
Inédit - Unique ?
Le seul exemplaire gradé.
KM manque cf. A37
Superbe à FDC - NGC MS 61

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com