Lotto 1204 - Asta Numismatica 15

Lotto 1204

Romania
1204-Roumanie Charles II (1930-1940) Epreuve en bronze doré du 20 lei - 193(9) Bucarest. D’une grande rareté. Le seul exemplaire ... Leggi tutto
Stima:
1.400,00 CHF
Base d'asta:
1.200,00 CHF

Stato lotto:

1204-Roumanie
Charles II (1930-1940)
Epreuve en bronze doré du 20 lei - 193(9) Bucarest.
D’une grande rareté.
Le seul exemplaire gradé.
Exemplaire de la vente Palombo 12 du 6 décembre
2013, N°705.
Sch/St.170.1.2 - KM manque cf. M5
Frappe d'Epreuve - PCGS SP 62

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com