Lotto 936 - Asta Numismatica 15

936-Indochine Spécimen filigrané du 100 dollars / 100 piastres - Type II 1875 modifié - Saïgon imprimé - Perforé : SPECIMEN - ... Leggi tutto
Stima:
4.000,00 CHF
Base d'asta:
3.000,00 CHF

Stato lotto:

936-Indochine
Spécimen filigrané du 100 dollars / 100 piastres - Type II 1875 modifié - Saïgon imprimé - Perforé :
SPECIMEN - Décrets des 21 janvier 1875 et 20 février 1888.
Date imprimée : 16 février 1899 - Alphabet 0.0 - N°000.
Numéroté 2 à l’encre noire au verso - D’une grande rareté.
Kolsky manque cf. 110 - Pick manque cf. 31
Neuf - PMG CHOICE UNC 63 EPQ

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com