Lotto 934 - Asta Numismatica 15

934-Indochine Epreuve non filigranée sur papier vert du 100 dollars / 100 piastres - Type I 1875 - Saïgon imprimé. Décret du 21 janvier ... Leggi tutto
Stima:
4.000,00 CHF
Base d'asta:
3.000,00 CHF

Stato lotto:

934-Indochine
Epreuve non filigranée sur papier vert du 100 dollars / 100 piastres - Type I 1875 - Saïgon imprimé.
Décret du 21 janvier 1875 - Non daté - Alphabet A.0 - N°000 - Annotation manuscrite et parafée « spécimen sans valeur ».
Coupure recollée au bas du pli.
D’une insigne rareté.
Kolsky 107 - Pick manque cf. 23
TTB - PMG CHOICE VF 35 NET

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com