Lotto 443 - Asta Numismatica 15

Lotto 443

Cile
443-Chili République (1818 à nos jours) Epreuve en laiton du 8 escudos or - Non daté (1818-34) . Tranche lisse - Frappe médaille. ... Leggi tutto
Stima:
1.600,00 CHF
Base d'asta:
1.200,00 CHF

Stato lotto:

443-Chili
République (1818 à nos jours)
Epreuve en laiton du 8 escudos or - Non daté (1818-34) .
Tranche lisse - Frappe médaille.
Unique ?
Exemplaire de la collection Norweb.
Le seul exemplaire gradé.
KM manque cf. PnA2
Superbe - NGC AU 58

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com