Lotto 6 - Asta Numismatica 15

Lotto 6

Mondo Greco
6-Grèce - Royaume de Macédoine Persée (178-168) Tétradrachme - Pella ou Amphipolis Av. : Tête diadémée de Persée à droite. Rv. : ... Leggi tutto
Stima:
600,00 CHF
Base d'asta:
500,00 CHF

Stato lotto:

6-Grèce - Royaume de Macédoine
Persée (178-168)
Tétradrachme - Pella ou Amphipolis
Av. : Tête diadémée de Persée à droite.
Rv. : Aigle debout à droite tenant un foudre dans ses serres,
ΒΑΣΙΛΕΩΣ/ΠΕΡ/ΣΕΩΣ, monogramme entre les pattes.
15.38g - Pozzi manque
Superbe

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com