Lotto 136 - Asta Numismatica 13

136-Constant II, fils de Constantin III (410-411) Silique - Trèves (410-411) - Av. : Buste diadémé et drapé de Constant II à droite - ... Leggi tutto
Stima:
30.000,00 CHF
Base d'asta:
20.000,00 CHF

Stato lotto:

136-Constant II, fils de Constantin III (410-411) Silique - Trèves (410-411) - Av. : Buste diadémé et drapé de Constant II à droite - Rv. : Rome assise à gauche, tenant une Victoire sur un globe et une haste renversée, à l'exergue SMTR - D'une insigne rareté - Seulement quelques exemplaires connus - 1.33g - C. manque - RIC 1537 - TTB à Superbe

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com