<< Lot 629 - Portugal Marie ...   Lot 631 - Réunion et ... >>

Lot 630 - Numismatic Auction 17

Qatar & Dubaï Spécimens ...
Qatar & Dubaï Spécimens ...
30.000,00 CHF
20.000,00 CHF

Qatar & Dubaï
Spécimens filigranés des 100, 50 et 25 riyals - Non daté (c. 1960) - Série A/1 000000 - Essais de couleurs.
100 ryals, violet sur multicolore - Numéroté 33
50 ryals, marron sur multicolore - Numéroté 48
25 ryals vert sur multicolore - Numéroté 42
Traces de colle - Légèrement bruni.
Rarissime.
Pick manque cf. 6, 5 et 4
Neuf - PMG UNC 62 prevously mounted, toned
Superbe - PMG AU 55 prevously mounted