Lot 1379 - Numismatic Auction 15

1379-Viêtnam République du Viêtnam (Sud) (1955-1976) Epreuve uniface non filigranée du recto du 1.000 dong - Non daté (1956). Etude à ... Read more
7.400,00 CHF
5.800,00 CHF

1379-Viêtnam
République du Viêtnam (Sud) (1955-1976)
Epreuve uniface non filigranée du recto du 1.000 dong - Non daté (1956).
Etude à l’encre bleu « vieil homme et temple » sur papier large.
D'une insigne rareté - Unique ?
Exemplaire de la vente Palombo 10 du 27 novembre 2011, N°1090.
Pick manque cf. 4A
Neuf - PMG INELIGIBLE TYPE

For any information please contact palombo.geneve@gmail.com