Los Nr. 109 - 13. Auction

Los Nr. 109

Roman Coins
109-Dioclétien (284-305) Aureus - Nicomédie (294-295) - Av. : Tête laurée de Dioclétien à droite - Rv. : Jupiter nu debout à gauche ... Weiter
Schätzpreis:
4.000,00 CHF
Ausrufpreis:
3.000,00 CHF

109-Dioclétien (284-305) Aureus - Nicomédie (294-295) - Av. : Tête laurée de Dioclétien à droite - Rv. : Jupiter nu debout à gauche - Avec le manteau déployé derrière lui, tenant un foudre et un sceptre, à l'exergue SMN - Très rare - Rayures dans le champ - 5.29g - C. manque - Cal. 4506 ( même coin d'- Avers) - TTB
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an palombo.geneve@gmail.com