Los Nr. 496 - Numismatic Auction 17

France IIIème République ...
France IIIème République ...

Los Nr. 496

Frankreich
France IIIème République (1871-1940) Essai-piéfort sur flan bruni mat du 20 francs or Coq - 1899 Paris. « ESSAI corne d’abondance ... Weiter
Schätzpreis:
9.000,00 CHF
Ausrufpreis:
8.000,00 CHF

France
IIIème République (1871-1940)
Essai-piéfort sur flan bruni mat du 20 francs or Coq - 1899 Paris.
« ESSAI corne d’abondance OR » poinçonné en creux.
Rarissime sur flan mat.
Le plus beau des 2 exemplaires gradés.
Qualité exceptionnelle.
Maz. manque cf. 2115a
Flan Bruni - NGC PF 65 Matte
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an palombo.geneve@gmail.com