Los Nr. 354 - Numismatic Auction 17

Los Nr. 354

Frankreich
France Directoire (1795-1799) 1 décime - An 5 A Paris. Frappé sur un monneron de 2 sols à la liberté assise 1791 - An III. Tranche ... Weiter
Schätzpreis:
4.000,00 CHF
Ausrufpreis:
3.000,00 CHF

France
Directoire (1795-1799)
1 décime - An 5 A Paris.
Frappé sur un monneron de 2 sols à la liberté assise 1791 - An III.
Tranche inscrite en creux : Bon pour Bord. Marseil. Lyon Rouen Nant. et Strasb.
Inédit - Unique ?
20.0g - KM manque cf. 645.1
TTB à Superbe - PCGS XF 45
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an palombo.geneve@gmail.com