Los Nr. 1306 - 15. Auktion

Los Nr. 1306

Türkei
1306-Turquie Abdul Aziz (1277-1293 H / 1861-1876) Epreuve uniface en bronze du 40 para - Non daté (1277 AH/An1 à 3 - 1861 à 1863). Type ... Weiter
Schätzpreis:
2.400,00 CHF
Ausrufpreis:
2.200,00 CHF

1306-Turquie
Abdul Aziz (1277-1293 H / 1861-1876)
Epreuve uniface en bronze du 40 para - Non daté (1277
AH/An1 à 3 - 1861 à 1863).
Type adopté sans l’année du règne.
Unique.
Exemplaire de la vente Palombo 12 du 6 décembre
2013, N°793.
21.57g - KM manque
FDC Exceptionnel - NGC INELIGIBLE TYPE
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an palombo.geneve@gmail.com

15. Auktion

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
22 10 2016 07:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
22 10 2016 09:00 CEST