Los Nr. 941 - 15. Auktion

941-Indochine Epreuve dessinée du 1 dollar / 1 piastre - Type 1891 Bleu. Décrets des 21 janvier 1885 (sic) et 20 février 1888 - Date 30 ... Weiter
Schätzpreis:
2.000,00 CHF
Ausrufpreis:
1.500,00 CHF

941-Indochine
Epreuve dessinée du 1 dollar / 1 piastre - Type 1891 Bleu.
Décrets des 21 janvier 1885 (sic) et 20 février 1888 - Date 30 juillet 1893 - Alphabet W.300 - N°621
« Un Administrateur à Paris », « le Directeur de la Succursale » et « Le Caissier ». Sur le billet définitif seulement
« Un Administrateur » et « le Directeur ».
Signé Duval et parafé GD.
D’une insigne rareté.
Kolsky manque - Pick manque
Pratiquement Neuf - PMG INELIGIBLE TYPE
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an palombo.geneve@gmail.com

15. Auktion

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
22 10 2016 07:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
22 10 2016 09:00 CEST