Los Nr. 333 - 13. Auction

Los Nr. 333

Frankreich
333-France Louis XIII (1610-1643) 1/4 d'écu au marteau du siège de La Rochelle 1628 H La Rochelle.Monnaie frappée par les Huguenots, à ... Weiter
Schätzpreis:
1.200,00 CHF
Ausrufpreis:
800,00 CHF

333-France Louis XIII (1610-1643) 1/4 d'écu au marteau du siège de La Rochelle 1628 H La Rochelle.Monnaie frappée par les Huguenots, à La Rochelle lors du siège mené par l'armée royale, sous le commandement du cardinal de Richelieu - Rarissime exemplaire de poids très léger - D'un grand intérêt historique - 7.56g - L4L manque - Maillet manque - TTB à Superbe
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an palombo.geneve@gmail.com