• Auction 13

Лот 17 - Auction 13

Лот 17

Greek World
17-Royaume de Macédoine - Persée (179-168) Tétradrachme - Pella ou Amphipolis (173-171) - Av. : Tête diadémée de Persée à droite - ... Читать далее
Оценка:
800,00 CHF
600,00 CHF

17-Royaume de Macédoine - Persée (179-168) Tétradrachme - Pella ou Amphipolis (173-171) - Av. : Tête diadémée de Persée à droite - Rv. : Aigle debout à droite tenant un foudre dans ses serres, ΒΑΣΙΛΕΩΣ/ΠΕΡ/ΣΕΩΣ, monogramme entre les pattes - 15.12g - Pozzi manque - Gulbenkian 889 (même coin d'Avers) - Mamroth 22 - Superbe

За дополнительной информацией обращайтесь palombo.geneve@gmail.com