• Auction 13

Лот 12 - Auction 13

Лот 12

Greek World
12-Royaume de Thrace - Lysimaque (305-281) Tétradrachme - Chalcédoine (ca.250) - Av. : Tête diadémée d'Alexandre déifié à droite, ... Читать далее
Оценка:
2.000,00 CHF
1.500,00 CHF

12-Royaume de Thrace - Lysimaque (305-281) Tétradrachme - Chalcédoine (ca.250) - Av. : Tête diadémée d'Alexandre déifié à droite, Avec les cornes d'Amon - Rv. : ΒΑΣΙΛΕΩΣ/ΛΥΣΙΜΑΞΟ(Υ), Athéna Nicéphore assise, à gauche sur un trône, devant elle K, un monogramme et herme - De très bon style - 17.15g - Pozzi manque - Muller manque - Superbe

За дополнительной информацией обращайтесь palombo.geneve@gmail.com