<< Лот 17 - Asie Mineure - ...   Лот 19 - Syrie - ... >>

Лот 18 - Numismatic Auction 17

Оценка:
2.500,00 CHF
2.000,00 CHF

Asie Mineure - Lycia
Statère - Phaselis (4ème siècle av. J. C.)
Très rare dans cette qualité - Magnifique patine médaillier.
Exemplaire de la vente CNG 103 du 14 septembre 2016, N°321 et de la vente Chaponnière & Firmenich 8 du 5 juillet 2017, N°13
10.39g - Heipp/Tamer series 6 (variété non répertoriée)
Superbe à FDC - CHOICE AU