<< Lotto 2 - 2-Italie - ...   Lotto 4 - 4-Italie - ... >>

Lotto 3 - Asta Numismatica 13

Stima:
400,00 CHF
Base d'asta:
300,00 CHF

3-Italie - Calabre -Tarente Archidamos - Statère (344-334) - Av. : Ephèbe à cheval à droite, tenant une lance, sous le cheval ΚΑΛ - Rv. : Taras chevauchant un dauphin entouré de deux étoiles et tenant un casque, ΤΑΡΑΣ dans le champ à gauche, ONA sous le dauphin - 7.92g - Vlasto 554 var. - SNG ANS manque - TTB à Superbe

Stato lotto: