Lotto 673 - Asta Numismatica 17

Lotto 673

Svizzera
Suisse Confédération Suisse (1848 à nos jours) Epreuve uniface du recto du 50 francs Henri Dunant - 23 NOV 1934 N°4012345 Série 6 U - ... Leggi tutto
Stima:
7.000,00 CHF
Base d'asta:
5.000,00 CHF

Stato lotto:

Suisse
Confédération Suisse (1848 à nos jours)
Epreuve uniface du recto du 50 francs Henri Dunant - 23 NOV 1934 N°4012345 Série 6 U - Numéroté 1 au crayon en haut à droite.
Probablement une œuvre de Victor Surbek.
Inédit - Unique ?
Infime trace de rouille.
Pick manque - Richter manque cf. RS8
Neuf - PCGS UNC 62 Details minor rust

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com