Lotto 611 - Asta Numismatica 17

Lotto 611

Mauritius
Maurice (île) Paire de médailles en argent et bronze - Non daté (vers 1900). Société horticole de l’île Maurice. Poinçons : ... Leggi tutto
Stima:
1.600,00 CHF
Base d'asta:
1.400,00 CHF

Stato lotto:

Maurice (île)
Paire de médailles en argent et bronze - Non daté (vers 1900).
Société horticole de l’île Maurice.
Poinçons : Corne d’abondance et ARGENT - Corne d’abondance et BRONZE.
Rarissime.
Quelques chocs sur la tranche de la médaille en argent.
15.96g - 17.83g - 35mm - Lec. manque
Superbe

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com