<< Lotto 605 - Madagascar - ...   Lotto 607 - Madagascar ... >>

Lotto 606 - Asta Numismatica 17

Madagascar Médaille de ...
Madagascar Médaille de ...
Stima:
1.400,00 CHF
Base d'asta:
1.200,00 CHF

Madagascar
Médaille de récompense en argent par J.-B. Daniel-Dupuis avec bélière d’époque - Non daté (1880-1940).
Décerné au Lieutenant Forestier de l’Alliance Française à Madagascar.
Poinçon : Corne d’abondance et ARGENT
Rarissime - Exemplaire de la collection Chauvicourt.
65.77g - 50mm - Chauv. manque
Superbe

Stato lotto: