<< Lotto 603 - Madagascar ...   Lotto 605 - Madagascar - ... >>

Lotto 604 - Asta Numismatica 17

Madagascar Ranavalona III ...
Madagascar Ranavalona III ...
Stima:
4.000,00 CHF
Base d'asta:
3.000,00 CHF

Madagascar
Ranavalona III (1883-1897)
Médaille de récompense en argent - Non daté.
Offerte par la Reine Ranavalona III au représentant de la loi.
Magnifique travail artisanal local, avec bélière d’époque.
Rarissime - Exemplaire de la collection Chauvicourt.
25.94g - 50mm - Chauv. p. 12
Superbe

Stato lotto: