Lotto 18 - Asta Numismatica 17

Asie Mineure - Lycia Statère - Phaselis (4ème siècle av. J. C.) Très rare dans cette qualité - Magnifique patine médaillier. ... Leggi tutto
Stima:
2.500,00 CHF
Base d'asta:
2.000,00 CHF

Stato lotto:

Asie Mineure - Lycia
Statère - Phaselis (4ème siècle av. J. C.)
Très rare dans cette qualité - Magnifique patine médaillier.
Exemplaire de la vente CNG 103 du 14 septembre 2016, N°321 et de la vente Chaponnière & Firmenich 8 du 5 juillet 2017, N°13
10.39g - Heipp/Tamer series 6 (variété non répertoriée)
Superbe à FDC - CHOICE AU

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com