Lotto 30 - Asta Numismatica 12

30-Royaume de Macédoine - Alexandre III (336-323) Tétradrachme - Callatis (c. 250-225) Av. : Tête à droite d'Hercule avec la léonté. ... Leggi tutto
Stima:
1.200,00 CHF
Base d'asta:
1.000,00 CHF

Stato lotto:

30-Royaume de Macédoine - Alexandre III (336-323)
Tétradrachme - Callatis (c. 250-225)
Av. : Tête à droite d'Hercule avec la léonté.
Rv. : Zeus assis à gauche tenant un aigle dans la main droite, K et monogramme à gauche.
Exemplaire d'une qualité exceptionnelle.
17.02g - Price manque cf 937-938
FDC

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com