Lotto 16 - Asta Numismatica 14

16-Tibère (14-37) Aureus - Lyon (14-17) Av. : Tête laurée de Tibère a droite. Rv. : Livie assise a droite, tenant un sceptre et une ... Leggi tutto
Stima:
14.000,00 CHF
Base d'asta:
12.000,00 CHF

Stato lotto:

16-Tibère (14-37) Aureus - Lyon (14-17) Av. : Tête laurée de Tibère a droite. Rv. : Livie assise a droite, tenant un sceptre et une fleur. D’une qualité exceptionnelle. 7.96g - C. 15 - Cal. manque cf. 305a (Tête large, pieds de la chaise sculptés) FDC - NGC MS (5/5 et 4/5)

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com