Lotto 628 - Asta Numismatica 13

Lotto 628

Portogallo
628-Portugal Philippe II (1598-1621) 4 cruzados - Non daté - L B Lisbonne. - Av. : °°°°°°°PHILIPPVS.D.G.REX.PORTVGALIA - Rv. : ... Leggi tutto
Stima:
28.000,00 CHF
Base d'asta:
25.000,00 CHF

Stato lotto:

628-Portugal Philippe II (1598-1621) 4 cruzados - Non daté - L B Lisbonne. - Av. : °°°°°°°PHILIPPVS.D.G.REX.PORTVGALIA - Rv. : °°°°°IN.HOC°°°°°SIGNO°°°°°VINCES - Croix du revers - Avec trois points aux extrémités - Unique ? 12.08g - Gomes manque cf.31.01 - Fr. 53 - Superbe - PCGS AU 50

Per qualsiasi informazione contattare palombo.geneve@gmail.com