Lot 62 - Numismatic Auction 13

62-Hadrien (117-138) Aureus - Rome (134-138) - Av. : Buste drapé d'Hadrien à droite - Rv. : Venus assise à gauche, tenant Cupidon et ... Read more
3.500,00 CHF
3.000,00 CHF

62-Hadrien (117-138) Aureus - Rome (134-138) - Av. : Buste drapé d'Hadrien à droite - Rv. : Venus assise à gauche, tenant Cupidon et une haste renversée -Très rare - Monnaie illustrant le Calico - Exemplaire de la collection Angelo Signorelli, vente Santamaria du 13 mars 1953, n° 209 - 7.36g - C. manque - Cal. 1391a (cet exemplaire) - TB à TTB

For any information please contact palombo.geneve@gmail.com