<< Lot 1 - Gaule - ...   Lot 3 - Gaule - ... >>

Lot 2 - Numismatic Auction 18

2.500,00 CHF
1.500,00 CHF

Gaule - Marseille
Obole tête à gauche, casque à deux roues (Vème siècle avant J.C.).
Probablement unique.
0.81g - LT manque - BN manque - Depeyrot manque cf. 2
Superbe - AU