<< Lot 676 - Suisse ...   Lot 678 - Suisse ... >>

Lot 677 - Numismatic Auction 17

1.200,00 CHF
800,00 CHF

Suisse
Confédération Suisse Tunnel du Gothard
Epreuve du 1 franc - Non daté (c. 1880) - Série F - Essai de couleurs, orange et marron, inscriptions en noir.
ANNULLATO en perforation.
Inédit - Unique ?
Pick manque - Richter manque cf. NG13
Superbe - PCGS CHOICE AU 58 x1/2