<< Lot 672 - Suisse ...   Lot 674 - Suisse ... >>

Lot 673 - Numismatic Auction 17

7.000,00 CHF
5.000,00 CHF

Suisse
Confédération Suisse (1848 à nos jours)
Epreuve uniface du recto du 50 francs Henri Dunant - 23 NOV 1934 N°4012345 Série 6 U - Numéroté 1 au crayon en haut à droite.
Probablement une œuvre de Victor Surbek.
Inédit - Unique ?
Infime trace de rouille.
Pick manque - Richter manque cf. RS8
Neuf - PCGS UNC 62 Details minor rust