<< Lot 610 - Maurice (île) ...   Lot 612 - Mexique ... >>

Lot 611 - Numismatic Auction 17

1.600,00 CHF
1.400,00 CHF

Maurice (île)
Paire de médailles en argent et bronze - Non daté (vers 1900).
Société horticole de l’île Maurice.
Poinçons : Corne d’abondance et ARGENT - Corne d’abondance et BRONZE.
Rarissime.
Quelques chocs sur la tranche de la médaille en argent.
15.96g - 17.83g - 35mm - Lec. manque
Superbe