<< Lot 605 - Madagascar - ...   Lot 607 - Madagascar ... >>

Lot 606 - Numismatic Auction 17

Madagascar Médaille de ...
Madagascar Médaille de ...
1.400,00 CHF
1.200,00 CHF

Madagascar
Médaille de récompense en argent par J.-B. Daniel-Dupuis avec bélière d’époque - Non daté (1880-1940).
Décerné au Lieutenant Forestier de l’Alliance Française à Madagascar.
Poinçon : Corne d’abondance et ARGENT
Rarissime - Exemplaire de la collection Chauvicourt.
65.77g - 50mm - Chauv. manque
Superbe