Lot 604 - Numismatic Auction 17

Madagascar Ranavalona III ...
Madagascar Ranavalona III ...
Madagascar Ranavalona III (1883-1897) Médaille de récompense en argent - Non daté. Offerte par la Reine Ranavalona III au ... Read more
4.000,00 CHF
3.000,00 CHF

Madagascar
Ranavalona III (1883-1897)
Médaille de récompense en argent - Non daté.
Offerte par la Reine Ranavalona III au représentant de la loi.
Magnifique travail artisanal local, avec bélière d’époque.
Rarissime - Exemplaire de la collection Chauvicourt.
25.94g - 50mm - Chauv. p. 12
Superbe

For any information please contact palombo.geneve@gmail.com