Lot 138 - Numismatic Auction 17

Lot 138

Germany
Allemagne - Nuremberg Léopold I (1658-1705) Médaille de mariage en or de 3 ducats - Non daté (c. 1700) - G. Hautsch. Très rare. ... Read more
1.400,00 CHF
1.200,00 CHF

Allemagne - Nuremberg
Léopold I (1658-1705)
Médaille de mariage en or de 3 ducats - Non daté (c. 1700) - G. Hautsch.
Très rare.
10.35g - 35mm - Erlanger manque cf. 2211
Superbe à FDC - NGC MS 62+

For any information please contact palombo.geneve@gmail.com