Lot 941 - Numismatic Auction 15

941-Indochine Epreuve dessinée du 1 dollar / 1 piastre - Type 1891 Bleu. Décrets des 21 janvier 1885 (sic) et 20 février 1888 - Date 30 ... Read more
2.000,00 CHF
1.500,00 CHF

941-Indochine
Epreuve dessinée du 1 dollar / 1 piastre - Type 1891 Bleu.
Décrets des 21 janvier 1885 (sic) et 20 février 1888 - Date 30 juillet 1893 - Alphabet W.300 - N°621
« Un Administrateur à Paris », « le Directeur de la Succursale » et « Le Caissier ». Sur le billet définitif seulement
« Un Administrateur » et « le Directeur ».
Signé Duval et parafé GD.
D’une insigne rareté.
Kolsky manque - Pick manque
Pratiquement Neuf - PMG INELIGIBLE TYPE

For any information please contact palombo.geneve@gmail.com