Lot 527 - Numismatic Auction 15

Lot 527

Denmark
527-Danemark Christian VII (1766-1808) Epreuve en cuivre sur flan bruni du 1 speciedaler. Non daté (1799). Très rare. Le plus bel ... Read more
2.000,00 CHF
1.500,00 CHF

527-Danemark
Christian VII (1766-1808)
Epreuve en cuivre sur flan bruni du 1 speciedaler.
Non daté (1799).
Très rare.
Le plus bel exemplaire gradé.
Exemplaire de la vente Heritage 3002 du 18 septembre
2008, N° 20855.
Hede 16 - KM manque
Flan Bruni - NGC PF 65 RB

For any information please contact palombo.geneve@gmail.com