Lot 3 - Numismatic Auction 14

3-Gaule – Vénètes Statère d’or à la petite tête nue - (IIème - Ier siècle av. J.-C.) Av. : Tête a droite de laquelle partent ... Read more
1.200,00 CHF
1.000,00 CHF

3-Gaule – Vénètes Statère d’or à la petite tête nue - (IIème - Ier siècle av. J.-C.) Av. : Tête a droite de laquelle partent quatre cordons perles chacun termine par une tête humaine. Rv. : Aurige sur un bige a droite, tenant un torque et un étendard. 7.70g - DT 2109 TTB à Superbe - NGC CHOICE VF (4/5 et 5/5)

For any information please contact palombo.geneve@gmail.com