Los Nr. 31 - 15. Auktion

Los Nr. 31

Roman Coins
31-Jules César (100-44) A. Hirtius - Aureus - Rome (46) Av. : Tête de César voilée à droite. Rv. : Bâton d'augure, vase à sacrifice ... Weiter
Schätzpreis:
4.000,00 CHF
Ausrufpreis:
3.000,00 CHF

31-Jules César (100-44)
A. Hirtius - Aureus - Rome (46)
Av. : Tête de César voilée à droite.
Rv. : Bâton d'augure, vase à sacrifice et hache.
Exemplaire de la collection du docteur G. H., vente
Vinchon des 30 et 31 octobre 1978, N°16.
7.96g - C. manque - Cal. 37b
TTB - NGC VF (5/5 et 5/5)
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an palombo.geneve@gmail.com

15. Auktion

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
22 10 2016 07:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
22 10 2016 09:00 CEST