Los Nr. 16 - 14. Auktion

Los Nr. 16

Roman Coins
16-Tibère (14-37) Aureus - Lyon (14-17) Av. : Tête laurée de Tibère a droite. Rv. : Livie assise a droite, tenant un sceptre et une ... Weiter
Schätzpreis:
14.000,00 CHF
Ausrufpreis:
12.000,00 CHF

16-Tibère (14-37) Aureus - Lyon (14-17) Av. : Tête laurée de Tibère a droite. Rv. : Livie assise a droite, tenant un sceptre et une fleur. D’une qualité exceptionnelle. 7.96g - C. 15 - Cal. manque cf. 305a (Tête large, pieds de la chaise sculptés) FDC - NGC MS (5/5 et 4/5)
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an palombo.geneve@gmail.com